Полицейские задержали в Харькове наркосбытчика (фото)

Сотрудники полиции 20 августа задержали в Харькове 26-летнего мужчину, у которого было изъято более 100 пакетов с наркотическими и психотропными веществами, среди которых амфетамин, экстази, каннабис, PVP.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В ходе осмотра личных вещей мужчины полицейские обнаружили и изъяли 11 зип-пакетиков с психотропными и наркотическими веществами. В автомобиле злоумышленника находилось еще 94 пакетика.

Парень объяснил, что изъятые вещества хранил с целью последующего сбыта путем «закладок». Заказ по районам города и области и количество «закладок» он получал от оператора Интернет-магазина, с которым общался с помощью мессенджера. Наркотические средства и психотропные вещества он получал бесконтактным способом через почтовое отправление. В дальнейшем он лично фасовал их в липкую цветную ленту и сбывал согласно предоставленным оператором рекомендациям по количеству и видов наркотиков. За каждую сделанную «закладку» мужчина получал 45 грн.

«Также злоумышленник сообщил, что недавно разложил пакеты с психотропными веществами по тайникам в городе Мерефа Харьковского района и согласился добровольно показать эти места. В указанных местах правоохранители изъяли 12 зип-пакетиков с психотропным веществом различных видов», — говорится в сообщении.

По данному факту следователь Московского отдела полиции открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения и объявлении о подозрении в совершении преступления. Правоохранители устанавливают источник поставки психотропного вещества, а также других лиц, которые могут быть причастны к этому преступлению.