Активисты Нацкорпуса и местные жители демонтировали забор застройки на Холодной горе (фото)

Фото: НК Харків / Facеbook

Местные жители и активисты «Национального Корпуса» 17 августа демонтировали забор застройки на Холодной горе, которые они называют незаконным.

Об этом ХарківTimes узнал из сообщения Нацкорпуса в Facebook.

«К нам обратились жители дома по улице Полтавский шлях 148/2 с просьбой поддержать их в борьбе с незаконной застройкой тротуарной зоны пешеходного перехода. Жильцы дома собрали более 500 подписей. Обращались во всевозможные инстанции с просьбой решить их проблему. Но ответа так и не последовало. Тогда община взяла на себя право восстановить справедливость», — говорится в сообщении.

Пресс-служба полиции Харьковской области сообщила, что 17 августа в 12:30 в полицию поступило сообщение от 66-летнего мужчины о том, что по улице Полтавский шлях около 15 молодых повреждают ограждение.

На место происшествия выезжали сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативная группа Холодногорского отдела полиции. Работники полиции установили, что неизвестные разрушили металлический забор.

Кроме того, в Холодногорский отдел полиции обратился 18-летний мужчина с заявлением о проведении проверки законности строительства возле станции метро.

«Информация о происшествии зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений. Работники полиции устанавливают личности правонарушителей и проводят проверку по данному факту», — говорится в сообщении.