Война в Украине: 12 обстрелов, потерь нет

16 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил девять обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза неподалеку от Лебединского — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; четыре раза вблизи Водяного — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Марьинки — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил три обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку от Новолуганского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Зайцево — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Крымского — со станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«За прошедшие сутки потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток»: неподалеку от Павлополя — из автоматического гранатомета.