В Харькове искали взрывчатку в четырех отелях и столовой

Фото: ХарківTimes

Полицейские завершили проверку сообщения по закладке взрывчатки в четырех отелях и столовой в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Информация о том, что в отелях на проспекте Гагарина, улице Сумской, площади Свободы, проспекте Независимости и в столовой по улице Крымская находится взрывчатка, поступила в полицию 15 августа», — говорится в сообщении.

По адресам выезжали сотрудники следственно-оперативных групп территориальных отделов полиции, кинологического центра и взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области.

В ходе тщательного осмотра специалисты обследовали 5100 кв. метров помещений и 1870 кв. метров прилегающей территории объектов, эвакуировали 15 человек. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал ХарківTimes, 14 августа в полицию поступили сообщения о закладке взрывчатки в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи, а также 10 детских садах, пяти супермаркетах и ​​двух медицинских учреждениях в Изюмском районе. Полицейские проверили данное сообщение — оно оказалось ложным.