Двое юных исполнителей с Харьковщины вошли в десятку финалистов нацотбора на Детское Евровидение-2019

Представители оргкомитета национального отбора на Детское Евровидение-2019 определили 10 финалистов, которые будут бороться за возможность представлять Украину на нынешнем международном песенном конкурсе. Среди продолжит борьбу — 12-летняя харьковчанка Алиса Чиджан и 14-летняя Полина Писарцова из города Дергачи.

Об этом Харків Times узнал из сообщения UA: Суспільне мовлення.

В финал прошли: Валерия Христюк — «I will shine» (г. Переяслав-Хмельницкий); София Иванько — «Когда кажется» (г. Киев); Алиса Чиджан — «Новый день» (г. Харьков); Александр Балабанов — «Power in You» (г. Киев); Полина Писарцова — «My friend» (г. Дергачи, Харьковская обл.); Александр Зазарашвили — «Moia MA (Покинутые во тьме…)» (г. Ивано-Франковск); Варвара Кошевая — «Чудо в разнообразии» (г. Киев); Мария Ткачук — «Nytochky (Ниточки)» (с. Гатное, Киевская обл.); Ангелина Теренникова — «Fly away» (г. Вышгород, Киевская обл.); Евангелина Замула — «Малю You» (г. Киев).

Послушать песни и посмотреть видеовизитки 10 финалистов нацотбора на Детское Евровидение-2019 можно на сайте junior.eurovision.ua.

Член правления UA: Суспільне мовлення Александра Кольцова отметила, что практика проведения национального отбора в онлайн-режиме, введенная в прошлом году из-за недофинансирования, не только позволила сэкономить средства компании, но и сделала участие в конкурсе доступным для широкой аудитории: «В этом году у нас очень сильный отбор, сильные голоса и много достойных претендентов. По правилам, мы выбираем только десятку финалистов, но на самом деле юных исполнителей, которые заслуживают внимания — больше. Мы счастливы, что в отборе появляются яркие и самобытные артисты, которые не боятся выходить за жанровые рамки».

Из 10 финалистов победителя национального отбора будут выбирать: певица и член правления Суспільного мовлення Александра Кольцова, украинская певица и представительница Украины на Евровидении-2010 Alyosha, певец и композитор Adam, певица и композитор Tanya Sha, музыкальный продюсер развлекательного направления Суспільного Александр Стасов, глава делегации детского Евровидения-2019 от Украины Оксана Скибинская, исполнительный продюсер развлекательного направления Суспільного Станислав Медведев.

Финал Детского Евровидения-2019 состоится 24 ноября в г. Гливице (Польша).