ДТП с Prius на проспекте Науки: в Нацполиции рассказали подробности

Фото: hk.npu.gov.ua

Следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства аварии с участием служебного автомобиля Toyota Prius на проспекте Науки, выяснила, что аварию спровоцировал водитель Opel Astra. Мужчина, находившийся за рулем этого автомобиля, нарушил Правила дорожного движения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Установлено, что во время дежурства работник патрульной полиции на служебном автомобиле Toyota Prius с включенными звуковыми и проблесковыми спецсигналами красного и синего цвета преследовал автомобиль Opel Astra, водитель которого нарушил Правила дорожного движения и пытался скрыться с места происшествия», — говорится в сообщении .

Во время движения нарушитель совершил резкое торможение и маневр вправо, в результате чего произошло столкновение его автомобиля со служебным авто патрульных и Daewoo Lanos, который двигался впереди него в попутном направлении.

Фото: hk.npu.gov.ua

Водитель автомобиля Opel Astra от проведения судебно-медицинского обследования на алкоголь отказался.

Информация зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского отдела полиции. Продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия.

Фото: hk.npu.gov.ua

Как сообщал ХарківTimes, 11 августа, примерно в 22:40 на проспекте Науки, 66 произошло тройное ДТП с участием служебного автомобиля Toyota Prius. В результате ДТП пострадали двое патрульных. Предварительный диагноз, с которым госпитализировали полицейских, — этo ушибы. У одного из правоохранителей — рваная рана подбородка.