Харьковский боксер стал призером Чемпионата мира в Тайланде

Харьковский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по тайскому боксу.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы обладминистрации.

В Бангкоке (Таиланд) прошел Чемпионат мира по тайскому боксу среди взрослых и молодежи 2019 (IFMA), в котором приняли участие более тысячи спортсменов из ста стран.

Сборная Украины получила на мировом форуме 2 золотые, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей, и заняла высокое третье место в общекомандном зачете. Обошли Украину по количеству наград только Россия и Таиланд.

Одну из медалей принес в украинскую копилку спортсмен из Харьковской области Василий Сорокин, занял третье место в весе до 81 кг.

Как сообщал Харків TimesХарьковчанин в Испании поборол поляка, русского и француза

Харьковские дзюдоисты стали чемпионами Европы, выиграв два золота, серебро и две бронзы.