Правонарушители-машинисты пытались убежать на поезде в Россию (фото, видео)

Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники разоблачили несанкционированную остановку поезда, в который украинцы пытались загрузить почти три тонны орехов в Россию.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Государственной пограничной службы Украины.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины проводят системные меры по противодействию преступности на государственной границе Украины.

Так, сегодня ночью оперативные сотрудники Восточного регионального управления Госпогранслужбы, реализуя заранее полученную информацию, в районе населенного пункта Лиман Первый Двуречанского района Харьковской области, обнаружили 6 человек.

Они перегружали картонные коробки из двух транспортных средств «ГАЗ» в пустой вагон грузового поезда. Поезд как раз совершил несанкционированную остановку после прохождения погранично-таможенного контроля на пути в Россию.

Фото: dpsu.gov.ua

Во время задержания правонарушители-машинисты пытались убежать, начав движение поезда в сторону границы, однако они были блокированы на следующей станции и не пропущены через границу.

В поезде и на месте перегрузки обнаружено 277 коробок с грецкими орехами общим весом 2770 кг и принадлежности для пасеки. Товар правонарушители планировали незаконно переместить через границу.

Также при осмотре автомобиля одного из правонарушителей, выявлено незарегистрированное устройство для отстрела резиновых пуль с патронами.

Фото: dpsu.gov.ua

По данной ситуации в компетентные правоохранительные органы пограничниками направлено сообщение о совершении преступлений, предусмотренных статьями 227, 263 и 276 УК Украины.

В настоящее время продолжаются мероприятия по фиксации доказательств правонарушения и осуществляется проверка местности по маршруту движения поезда.

Видео: