Полицейского, сбившего женщину с ребенком на перекрестке, временно отстранят от патрулирования

Фото: ХСалтовка/Telegram

Патрульный, который управлял машиной, сбившей женщину с трехлетним мальчиком на пешеходном переходе на проспекте Григоренко, не будет патрулировать город на время служебной проверки.

Об этом рассказал начальник Управления Патрульной полиции Харьковской области Размик Оганисян, сообщает ХарківTimes со ссылкой на UA:Харків.

«Я думаю, до конца недели работник будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Дело в том, что нет тяжелых травм и соответствующих последствий. Мы согласны, что мы неправы. Патрульные будут нести ответственность за это, но я думаю, что на служебную проверку нам понадобится до пяти дней, поэтому отстранят его на такой срок. Он не будет патрулировать город на протяжении этого времени, будет работать в подразделении, но не будет выезжать на патрулирование «, — рассказал Размик Оганисян.

Он добавил, что в понедельник (29 июля — прим. Ред) патрульного вызовут и будут разбираться в ситуации в рамках служебного расследования.

«Что касается травм и обстоятельств — этим должен заниматься следственно-оперативная группа», — прокомментировал начальник управления.

Как рассказала журналистам пресс-секретарь управления патрульной полиции Харькова Карина Курбанова, на месте происшествия были провeдeни все первоочередные следственные действия, которые зафиксированы в соответствующих процeссуальных докумeнтах.

«Сведения о данному событии внeсeны в ЕРДР. В дальнейшем матeриалы по ДТП будут переданы по подследственности в ГБР», — сообщила Карина Курбанова.

По словам пресс-секретаря отдела коммуникации Нацполиции области Оксаны Калмыковой, по данному факту решается вопрос о внесении информации в ЕРДР по ч.1 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Как сообщал ХарківTimes, вечером 26 июля на перекрестке проспектов Петра Григоренко — Героев Сталинграда произошло ДТП с участием служебного автомобиля . «Toyota Prius» на пешеходном переходе совершил наезд на 59-летнюю женщину, рядом с которой шел 3-летний мальчик. В результате ДТП женщину и ребенка госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом ссадины колен у женщины и повреждения мягких тканей у мальчика.