На Салтовке возле «обменки» ограбили иностранца — забрали 24 тысячи долларов

Фото: Podrobnosti.mk.ua

26 июля в 12:20 в дежурную часть Московского отдела полиции позвонила женщина, которая сообщила, что возле пункта обмена валют по улице Валентиновская на ее мужа напали двое неизвестных и отобрали деньги.

Как узнал ХарківTimes из сообщения отдела коммуникации Нацполиции области, разбойное нападение было совершено на 32-летнего гражданина Египта.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что супруги хотели обменять валюту. К ним подошли двое граждан в масках. Применив газовый баллончик и угрожая предметом, похожим на пистолет, неизвестные отобрали деньги в сумме 24,5 тысяч долларов.

На поиски преступников был ориентирован личный состав управления уголовного розыска и оперативники Московского отдела полиции. Через несколько часов полиция установила личности нападавших, разбойников задержали. Ими оказались двое мужчин в возрасте 31 и 32 лет.

Похищенные деньги и другие вещественные доказательства изъяты.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи мужчинам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Злоумышленники задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщал ХарківTimesв Безлюдовке вооруженный грабитель забрал из пункта обмена валют 100 тысяч гривен.