Харьковчанин за попытку дать взятку патрульному заплатит в восемь раз больше

Ленинский районный суд вынес приговор 27-летнему харьковчанину, который разбил окно детского театра, а затем пытался откупиться от патрульных.

Как узнал ХарківTimes из сообщения прокуратуры области, осужденный совершил правонарушение в начале мая этого года. В тот день он вместе с друзьями гулял по городу вместе с друзьями. Мужчины были навеселе. Когда проходили возле Харьковского театра для детей и юношества нетрезвый злоумышленник ради развлечения выбил локтем окно в здании.

Противоправные действия увидели патрульные, которые остановили правонарушителя и его друзей. Правоохранители объяснили мужчине, что его действия подпадают под ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство).

Чтобы избежать ответственности, злоумышленник пытался откупиться от полицейских. Он предложил командиру взвода патрульной полиции тысячу гривен, чтобы уйти с места происшествия. Он не реагировал на слова правоохранителей о возможной уголовной ответственности. Поэтому полицейские были вынуждены сообщить об уголовном правонарушении в диспетчерский пункт «102».

Харьковчанина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 (предложение неправомерной выгоды должностному лицу).

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, мужчине назначили наказание в виде штрафа в сумме 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (8,5 тыс. грн.).

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как сообщал ХарківTimes, найти убийцу помог головной убор.