Харьковчане завоевали восемь наград на чемпионат Украины по тяжелой атлетике

Харьковские тяжелоатлеты завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали на чемпионате Украины, который состоялся в городе Городок Хмельницкой области с 15 по 19 июля.

Об этом сообщает ХарківTimes со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

В соревнованиях среди женщин харьковчанка Ирина Деха уверенно победила в весовой категории до 76 кг и установила три рекорда Украины среди женщин: 103 кг — в рывке, 123 кг — в толчке и 226 кг — в сумме двоеборья.

Также чемпионкой Украины в весе до 55 кг стала Камила Конотоп. В сумме двоеборья она подняла вес 184 кг: 86 кг — в рывке и 98 кг — в толчке.

Серебряную медаль в соревнованиях среди женщин завоевала Светлана Самуляк (весовая категория — до 49 кг), которая в сумме двоеборья подняла 144 кг (68 кг + 76 кг). Также Светлана установила рекорды Украины в рывке среди спортсменок до 17 лет и до 20 лет.

Бронзовыми призерами стали: Мария Гангур (весовая категория — до 59 кг) — 170 кг и Анастасия Власенко (весовая категория — свыше 87 кг) — 196 кг.

В соревнованиях среди мужчин Игорь Конотоп получил серебряную медаль в весовой категории до 81 кг. В сумме двоеборья он поднял 311 кг: 140 кг — в рывке и 171 кг — в толчке.

Бронзовые награды завоевали: Александр Лавриненко (весовая категория — до 67 кг) — 252 кг, Антон Марущак (весовая категория — до 73 кг) — 280 кг.

Этот чемпионат стал одним из этапов подготовки и формирования национальной сборной Украины к чемпионату мира, который с 18 по 27 сентября этого года состоится в Таиланде.

Как сообщал ХарківTimes, харьковчанка установила 3 ​​рекорда Украины на чемпионате по тяжелой атлетике.