Непонятные автобусы уехали из Харьковской области

Шесть автобусов с людьми, обнаруженные утром полицией в Изюме Харьковской области, покинули территорию области и уехали в направлении Киева.

Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Валерий Сокуренко, передает корреспондент ХарківTimes.

По его словам, два автобуса были с харьковскими госномерами, остальные имели киевскую, житомирскую и винницкую регистрацию. В них находились пассажиры в возрасте до 40 лет, большинство — мужчины, однако ихнельзя охарактеризовать как людей спортивной внешности. Ни оружия, ни бит у них не было.

Выяснилось, что автобусы следовали в Донецкую область, однако их не пропустили на одном из блок-постов и развернули назад. Причиной этого стало то, что пассажиры не смогли пояснить цель поездки.

Автобусы вернулись в Харьковскую область, полицейские сопроводили их до границы Полтавской области и передали полтавским коллегам. Далее автобусы двинулись в направлении Киева.

«Все автобусы покинули Харьковскую область», — заявил Сокуренко.

Как сообщал ХарківTimes, утром сегодня, 21 июля, полиция Изюмского района зафиксировала перемещение по району шести автобусов с пассажирами. Во время проверки граждане отказались объяснять полиции, с какой целью они прибыли из соседних регионов в Харьковскую область. Позднее автобусы покинули территорию района и отправились в направлении Харькова.