Служебная собака нашла наркотики в рейсовом автобусе «Харьков-Воронеж» (фото)

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ/Facebook

За сутки на пунктах пропуска в Харьковской области обнаружили у трех человек наркотические вещества и психотропные препараты. На двух нарушителей указали служебные собаки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления Госпогранслужбы.

Так, 16 июля в пункте пропуска «Гоптовка» во время досмотра рейсового автобуса сообщением «Харьков-Воронеж» состоялось срабатывания служебной собаки на гражданина Украины, 1998 года рождения. Парень следовал на выезд из Украины.

Правоохранители приняли решение об углубленном досмотре вещей и пассажирского места, в ходе которого в конструктивных особенностях автобуса, а именно в шахте воздухосборника кондиционера обнаружили бумажный сверток весом 11 граммов с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, предварительно марихуаной.

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ/Facebook

Другой путешественник, наш соотечественник 1968 года, прибыл в Украину авиарейсом «Варшава-Харьков». При оформлении гражданина и его багажа состоялось срабатывание служебной собаки, натренированной на поиск наркотических веществ. Общей обзорной группой во время проведения углубленного досмотра вещей гражданина, в чемодане были обнаружены два грамма вещества серо-зеленого цвета растительного происхождения предварительно марихуаны и 25 граммов конфет с надписью «Kannabis».

Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ/Facebook

В третьем случае, гражданин Украины 1971 года пытался ввезти в Украину 120 таблеток психотропного препарата «Клоназепам» общим весом 240 мг через пункт пропуска «Чугуновка», однако и здесь мужчине это не удалось.

Все запрещенные вещества были изъяты в установленном порядке и компетентным органам.

Как сообщал Харків Times, в начале апреля пограничники Харьковского пограничного отряда совместно с сотрудниками ДФС в международном автомобильном пункте пропуска «Гоптовка» обнаружили у гражданина Российской Федерации два пистолета.