В Чугуевско-Бабчанском лесхозе в присутствии полицейских напали на активистов (фото)

Фото: Андрей Шевцов /Facebook

12 июля в Чугуевско-Бабчанском лесхозе группа молодых парней напала на активистов Чугуева и Кочетка, которые вместе с представителями полиции и юристом приехали проверить документы по незаконной вырубке леса.

Об этом ХарківTimes узнал сообщения Андрея Шевцова на Facebook.

По словам Шевцова, когда приехавшие ожидали директора директора лесхоза к админзданию подъехали несколько молодых парней, так называемых титушек. Они вели себя агрессивно, спровоцировали толкотню и словесную перепалку.

«Задача титушек была не дать представителям полиции и активистам проверить документацию по незаконной вырубке леса фактически вырубленным деревьям», — сообщил Андрей Шевцов.

Он добавил, что во время конфликта титушки облили активистов зеленкой. Одному активисту зеленка попала в глаза, и его отправили на операцию в Киев.

Фото: Андрей Шевцов /Facebook

«Также руководитель титушек заявил, что полиция Чугуева у них вся куплена и они намерены забрать арестованный автотранспорт. Жителей Чугуева и Кочетка назвали быдлом и пригрозили не лезть в лес, так как у них «свинца» на всех хватит» — сообщил Андрей Шевцов.

Фото: Андрей Шевцов /Facebook

В отделе коммуникации Нацполиции области рассказали Харків Times, что по данному конфликту было заявление.

«Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство). На данный момент в следствие не поступала информация о том, что кто-либо из участников конфликта получил телесные повреждения», — рассказали в отделе коммуникации.

Фото: Андрей Шевцов /Facebook
Фото: Андрей Шевцов /Facebook