Суд отказался лишить водительских прав экс-прокурора, обвиняемого в смертельном ДТП

Фото: скрин видео

12 июля Московский районный суд отказался лишить права управлять автомобилем бывшего сотрудника прокуратуры Максима Марченко, обвиняемого в ДТП, в котором погибли два брата.

Об этом сообщает Харків Times со ссылкой на UA: Харків.

Во время заседания адвокат потерпевших Евгений Самойлов подал шесть ходатайств. В частности, защитник просил арестовать автомобиль Марченко и лишить его водительских прав.

«Потерпевшие просят временно ограничить правом управлять транспортным средством обвиняемого Максима Марченко сроком на два месяца», — зачитал ходатайство адвокат.

Потерпевшая Ольга Шатохина попросила суд обезопасить участников дорожного движения, поскольку  Марченко может снова устроить аварию.

В ответ обвиняемый заявил, что просьба потерпевших основана на предположениях, доказательств для удовлетворения ходатайства сторона потерпевших не предоставила.

Суд принял сторону обвиняемого и отказался удовлетворить ходатайство о лишении Марченко водительских прав.

Как сообщалось, вечером 22 октября 2017 года на Салтовском шоссе BMW X 5 врезался в «Славуту», в которой находились два брата. От полученных травм они умерли в больнице в течение недели после аварии. Водитель иномарки попытался скрыться с места происшествия. Позже стало известно, что в момент ДТП за рулем BMW находился Максим Марченко. Он был в состоянии алкогольного опьянения. В прокуратуре Харьковской области сообщили, что Максим Марченко не работает в структуре с 2011 года.