Умер ветеран 92-ой ОМБр, который участвовал в разгроме российской ЧВК «Вагнер»

Фото: Dimjim Beard/Facebook

Умер ветеран АТО, бывший воин 92-й бригады, танкист, который участвовал в разгроме ЧВК «Вагнер» на Донбассе, Виталий Борщ.

Как сообщает Харків Times, об этом написал пользователь Dimjim Beard на своей странице в Facebook.

«Ушел еще молодой, весельчак и балагур, во истину Народный Герой! Скорбим и наближаем перемогу!», — написал Dimjim Beard.

Он добавил, что у ветерана осталась жена с двумя мальчиками. На своей странице Dimjim Beard открыл сбор помощи для семьи умершего бойца.

Харьковский волонтер Татьяна Бедняк, которая с 2014 года помогает украинским военным, сообщила, что Виталий Борщ боролся с онкологией.

По информации издания «Цензор«, Виталий Борщ был участником боя 28 января 2015, когда украинские военные разгромили секретный диверсионно-штурмовое подразделение наемников ЧВК «Вагнер». В том бою, по минимальным оценкам, у оккупантов было 34 убитых и в несколько раз большее количество раненых. Также противник понес потери в технике: два танка Т-72 уничтожены, один танк подбит, эвакуирован. Две разведывательно-дозорные машины КамАЗ-43269 «Дозор» уничтожены. Еще один «Дозор», вероятно, был подбит и эвакуирован сразу после боя. Уничтожены два грузовика «Урал» и один грузовик «КамАЗ». Уничтожена одна МТЛБ с зенитной установкой ЗУ-23.

Как сообщал Харків Times, умерла известная харьковская волонтер Татьяна Черкашина.