Столкновение легковушки с автобусом на Харьковщине: есть погибший и травмированные (обновлено, добавлены фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Валковские спасатели оказали помощь пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

5 июля в 09:22 на номер «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 431-м километре автодороги Харьков-Киев-Довжанский.

Выездом на место аварийно-спасательного подразделения было установлено, что произошло столкновение легкового автомобиля Hyundai и микроавтобуса Ford, в котором находились люди.

В результате столкновения обнаружено тело погибшего и пострадавших людей, которые не могли самостоятельно передвигаться.

Фото: hk.npu.gov.ua

Спасатели транспортировали людей, которые находились возле автомобиля, передали их работникам скорой помощи, а также провели работы на возможное наличие людей в смятых авто.

Позже в отделе коммуникации Нацполиции области рассказали, что автомобиль Hyundai выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. Предварительно установлено, что водитель Hyundai находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП пассажир микроавтобуса, 32-летний житель Валковского района, погиб на месте дорожно-транспортного происшествия.

Фото: hk.npu.gov.ua

Следователь решает вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Харків Times, третьего июля в Харькове водитель автомобиля Hyundai совершила наезд на стенд с велосипедами и дерево.