Вокалистка группы КАZKA призывает Зеленского разобраться в ситуации с иностранным гражданством Куницкого

Фото: kazka.band / Instagram

Вокалистка группы КАZKA харьковчанка Александра Зарицкая обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой разобраться в ситуации с гражданством иностранного государства кандидата в депутаты от «Слуги народа» Александра Куницкого. Она считает, что Куницкий не имеет законного права представлять партию на парламентских выборах.

Об этом Харків Times узнал из видеообращения, которое Зарицкая опубликовала на своей странице в Instagram.

«Уважаемый Владимир Александрович! Господин Президент! Я обращаюсь к Вам как представитель молодежи и как харьковчанка. Я, как ваш избиратель, очень Вас прошу разобраться с ситуацией в отношении Куницкого Александра. Он имеет другое гражданство, и об этом знает вся страна. Он не имеет права представлять Вашу партию. Это неправильно и это незаконно», — сказала Зарицкая.

Видеоблогер Александр Куницкий баллотируется в народные депутаты по 169 мажоритарному округу Харькова от партии «Слуга народа». 30 июня на заседании Центральной избирательной комиссии заявили о том, что получили документы, подтверждающие пересечение государственной границы Украины Александром Куницким по иностранному паспорту. » У ЦИК есть факты, подтверждающие пересечение гражданином Украины государственной границы Украины по паспорту гражданина иностранного государства. Эти сведения были предоставлены ЦИК компетентными государственными органами», — заявила тогда член ЦИК Ольга Желтова.

В сети даже появились фотографии Куницкого в военной форме ЦАХАЛ (армия обороны Израиля). Их опубликовали сразу два нардепа — Андрей Денисенко и Игорь Мосийчук.

Кроме этого, в YouTube в 2014 году было размещено видео, в котором пользователь Сети общается с Александром Куницким. Блогер и говорит о том, что находится в Израиле и готовится принять присягу в ЦАХАЛ.