Самолетом из Харькова в столицу доставили 12 раненых бойцов (Фото)

Фото: АрмияInform

Раненых военных перевезли из Харькова в столичный госпиталь.

Об этом Харків Times узнал из сообщения «АрмияInform».

«Сегодня в Национальный военно-медицинский клинический центра «ГВКГ» МОУ самолетом из Харькова доставили 12 бойцов, которые получили ранения в районе проведения ООС», — сообщает Богдана Дереш, «АрмияInform».

«В госпиталь поступили пациенты с различными сроками получения травм. Некоторые военные получили ранения еще в 2018 году, остальные — в последние недели. Поэтому определена разная продолжительность лечения, необходимость в лечебных мероприятиях и реабилитации», — отметил полковник медицинской службы Юрий Ярмолюк.

Фото: АрміяInform

Защитники с тяжелыми ранениями, которые требуют оперативного вмешательства на нижние конечности, будут размещены в травматологическом отделении, а также в отделении реанимации столичного госпиталя. Ребят, которые нуждаются в комплексной медицинской реабилитации, направят в Ирпенский военный госпиталь.

Фото: АрмияInform

На данный момент продолжается второй этап медицинской реабилитации. Первый этап лечения прошел в Украинском научно-исследовательском институте протезирования, протезостроения и восстановления работоспособности в Харькове.

Фото: АрмияInform

Врачи говорят, что бойцов полностью обеспечили медикаментами и питанием.