Свидетелю подрыва банкомата обещают вознаграждение

Фото: hk.npu.gov.ua

ПриватБанк обещает награду за информацию, которая поможет задержать взорвавших банкомат в Харькове.

Об этом Харків Times узнал из сообщения ИА «Интерфакс-Украина».

В ПриватБанке обещают награду 50 тыс. грн за информацию, которая поможет установить и задержать злоумышленников, которые в ночь на вторник подорвали банкомат ПриватБанка в супермаркете на проспекте Победы в Харькове, и забрали часть денег.

«Преступники успели украсть лишь часть денег, которые находились в банкомате. Наряд охраны прибыл на место происшествия уже после того, как злоумышленники скрылись», — сообщает пресс-служба ПриватБанка во вторник.

В информации отмечается, что в результате подрыва был полностью разрушен внешний банкомат и помещение, в котором он находился. Кроме того, взрывом поврежден терминал ПриватБанка внутри магазина.

«Размер убытков банка устанавливается, но уже сейчас можно сказать, что он составляет сотни тысяч гривен. Пострадало и другое оборудование, которое принадлежит супермаркету и арендаторам», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

В ПриватБанке обещают награду 50 тыс. грн за любую информацию, которая поможет установить и задержать злоумышленников. Передать информацию в банк можно любым удобным способом. Информатору гарантируют анонимность.

Как сообщал Харків Times, ночью неизвестные подорвали банкомат ПриватБанка и забрали деньги.

В пресс-службе харьковской полиции сообщили, что по взрыву банкомата возбуждены уголовные производства по ч.5 ст.185 (кража) и ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

«С начала года это уже шестой случай подрыва банкомата. По всем фактам возбуждены уголовные производства. Проводятся следственные действия», — сообщила представитель пресс-службы.