Убегал от полиции на угнанном авто, чтобы увидеть любимую — суд вынес приговор злоумышленнику

Фото: Фокус

Краснокутский районный суд вынес приговор 41-летнему, ранее судимому местному жителю, который угнал у знакомого автомобиль, чтобы навестить любимую женщину.

Как узнал Харків Times из сообщения пресс-службы прокуратуры области, обвиняемый угнал авто в январе этого года. Перед этим мужчина весело проводил время в компании друзей. Застолье устроили дома у общего знакомого — в одном из сел Краснокутского района. Утром, когда все товарищи пошли спать, злоумышленник, воспользовавшись случаем, похитил у гаража автомобиль Honda, принадлежавший хозяину дома.

По показаниям осужденного, автомобиль ему был нужен, чтобы поехать к любимой в другой населенный пункт. Однако к женщине он так и не доехал — на полицейском пункте пропуска в Валках мужчины пытались остановить для проверки документов. Понимая, что его могут разоблачить, вор начал убегать от правоохранителей. Он ехал со скоростью более 160 километров в час, пока у машины не задымился двигатель. После этого правонарушителя задержали.

Суд приговорил злоумышленника к пяти годам лишения свободы с учетом ранее не отбытого наказания за кражу. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как сообщал Харків Times, около Южного вокзала мужчина совершил двойное ДТП на угнанном автомобиле.