Сообщение о минировании станции метро, ​​ночного клуба и коворкинга полиция расследует как теракт

Фото: chop.ru.net

Харьковские правоохранители завершили проверку сообщения об угрозе взрыва на станции метро, ​​в ночном клубе и коворкинге, которое поступило в полицию накануне, 21 июня.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Специалисты взрывотехнического управления тщательно обследовали 4350 кв. метров помещений и прилегающей территории, эвакуировали 500 человек. Никаких взрывных устройств или опасных веществ в развлекательном заведении на улице Полтавский Шлях, станции метро «Университет» и заведении на улице Благовещенской правоохранители не обнаружили.

На местах событий работали сотрудники следственно-оперативных групп, кинологического центра, специалисты взрывотехнического управления полиции.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщал Харків Times, правоохранители проверили информацию о заминировании 232 объектов: взрывчатки нет.

20 июня в полицию поступила информация о заложенной взрывчатке в ночном клубе на улице Полтавский Шлях, во всех городских детсадах, в аэропорту, железнодорожном вокзале, станции метро и коворкинге на ул. Благовещенской.