У Харьковского футбольного клуба «Металлист 1925» новый главный тренер

Фото: sportevents.kharkiv.ua

Харьковский футбольный клуб «Металлист 1925» получил нового главного тренера. Им стал бывший футболист амстердамского «Аякса» и ряда украинских клубов, бывший тренер запорожского «Металлурга», Ровенского «Вереса» и ФК «Львов» Андрей Демченко.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Kharkiv SPORT City.

Соответствующее решение единогласно было принято Наблюдательным советом ООО «ФК» Металлист 1925″ с рекомендацией Генеральному директору рассмотреть вопрос о назначении Андрея Демченка главным тренером команды. Соответствующий приказ генеральный директор клуба «Металлист 1925» Владимир Линке подписал 20 июня.

Отметим, что Андрей Демченко с 16 апреля этого года работал одним из ассистентов Александра Горяинова (предыдущего главного тренера – ред.). В тренерский штаб команды вошли Юрий Сивуха, Марина Миндарева и два наставника, которых рекомендовал Андрей Демченко. Это Евгений Песоцкий и Роман Романов.

Накануне Андрей Демченко подробно рассказал о своей концепции развития команды, а также о том, что планирует сделать для выполнения задачи на следующий сезон — выхода в элитный дивизион украинского футбола.

«Хотелось бы поблагодарить руководство клуба за доверие и за то, что отныне я являюсь главным тренером этого амбициозного коллектива. Сейчас думаю только о работе, ведь впереди у нас непростой и интересный сезон. Главное — вернуть любовь и доверие болельщиков содержательной, результативной и комбинационной игрой. Наша подготовка будет открыта для всех поклонников команды и участников «Клуба болельщиков». Надеюсь на поддержку «12-го игрока», для которого мы, собственно, и будем пытаться демонстрировать яркий футбол, — в своем комментарии сказал Андрей Демченко.