15 ударов ножом за отказ налить рюмку — суд вынес приговор убийце

Фото: aif.md

Харьковский районный суд области признал виновным 40-летнего неоднократно судимого жителя Чугуевщины в умышленном убийстве из корыстных побуждений и краже с проникновением в жилище (п. 6 ч. 2 ст. 115, ч.2,3 ст. 185 УК Украины).

Как узнал Харків Times из сообщения пресс-службы прокуратуры области, преступление обвиняемый совершил в начале марта 2017 года в пгт. Эсхар. Злоумышленник пришел к знакомой, которая торговала спиртным. Поскольку денег у него не было, он попросил женщину налить в долг. Однако «продавец» отказала ему и пыталась выгнать со двора. К тому же женщина обвинила мужчину в том, что он приобщает к рюмке ее дочь. Тогда разъяренный злоумышленник достал нож и нанес 68-летний женщине 15 ранений. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Кроме того, прокуратура доказала в суде, что вор причастен также к девяти кражам в Харькове и Чугуеве течение 2016-2017 гг. Вор влезал в дома через окна. Забирал преимущественно ювелирные изделия и мелкую технику. В результате пострадавшим были нанесены убытки в сумме 70 тыс. грн.

По решению суда обвиняемого приговорили к 13 годам лишения свободы. Приговор суда еще не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как сообщал Харків Times, в Чугуеве 2 июня 61-летний мужчина убил своего сына, после чего застрелился.