Полиция: первокурсник не признается, почему выпрыгнул из шестого этажа

Фото: politeka.net

Полиция Харькова проверяет информацию о падении парня с шестого этажа общежития.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о том, что из окна дома на улице Целиноградской выпал парень, поступило в Шевченковский отдел полиции из службы «102» 12 июня в 7:24.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа районной полиции.

Работники полиции установили, что потерпевшим является 18-летний первокурсник одного из харьковских вузов. В тот день он и еще трое студентов находились в комнате общежития. Через некоторое время его знакомые покинули помещение, а парень выпрыгнул из окна комнаты.

После падения с шестого этажа он получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в одну из больниц города. От объяснений по поводу своего поступка студент пока отказывается.

Следственным внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство». Информация проверяется, все обстоятельства выясняются.

Как сообщал Харків Times, студента одного из вузов Харькова доставили в больницу с телесными повреждениями в виде ушибов и травмы головы. По словам медиков, парня обнаружили без сознания возле жилого дома, откуда его выбросили неизвестные.