Харьковчанин победил на чемпионате Украины по греко-римской борьбе

Харьковский спортсмен Семен Новиков, действующий чемпион мира, победил на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин до 23-х лет в весовой категории до 87 кг.

Как узнал Харків Times из сообщения пресс-служб ХОГА, чемпионат Украины состоялся в Черкассах. На нем сборная Харьковской области завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую награды. Семен Новиков успешно провел четыре поединка, в том числе финальный, в котором победил соперника из Киевской области Валентина Шкляренко.

Серебряными призерами чемпионата стали: Никита Ухатюк, Руслан Конев, Владислав Коваленко. Бронзовую медаль в весовой категории до 67 завоевал Фамил Гюлмамедов.

В общекомандном зачете сборная Харьковщины заняла второе место. Первое было за командой Киевской области, а третье – Одесской», — сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Как сообщал Харків Times, харьковские борцы завоевали медали на чемпионате Европы.