Харьков посетила делегация военных атташе (фото)

Фото: city.kharkov.ua

10-11 июня Харьков посетила делегация Киевской ассоциации военных атташе. Гости ознакомились с работой предприятий и вузов аэрокосмической отрасли.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В состав делегации вошли представители военных ведомств Азербайджана, Алжира, Болгарии, Вьетнама, Греции, Италии, Китая, Южной Кореи, Латвии, Литвы, Пакистана, Польши, Румынии, Словакии, США, Японии, а также представительства НАТО в Украине и представители Министерства обороны Украины.

В рамках визита делегация Киевской ассоциации военных атташе посетила машиностроительный завод «ФЭД», где прошла конференция «Харьков авиационный», и Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Фото: city.kharkov.ua

Вице-президент Киевской ассоциации военных атташе, атташе по вопросам обороны Италии Рикардо Кристони высоко оценил потенциал харьковской аэрокосмической промышленности.

«У вас в городе сочетаются традиции и необходимость принимать все вызовы современности. В Харькове работают уникальные предприятия, которые создают ему имидж «смарт сити». Здесь открываются новые авиарейсы в европейские города, и это тоже подтверждает международные намерения Харькова. Очень важно, что муниципалитет действует в этом направлении в столь тяжелое для страны время. Мы прекрасно знаем, что происходит на Востоке Украины, и о том грузе, который в связи с этим ложится на Харьков и другие города», — отметил Рикардо Кристони.

Фото: city.kharkov.ua
Фото: city.kharkov.ua