Украина в финале чемпионата мира U20 по футболу

Юношеская сборная Украины по футболу (игроки до 20 лет) стала первым финалистом чемпионата мира-2019, который проходит в Польше.

Об этом Харків Times узнал из сообщения ИА «Укринформ».

В 1/2 финала юношеская сборная Украины в Гдыне со счетом 1:0 обыграла команду Италии и впервые в своей истории сыграет в решающем поединке мирового первенства U20, сообщает Укринформ.

«Сине-желтые» открыли счет в середине второго тайма — защитник донецкого «Шахтера» Ефим Конопля нашел в штрафной открытого партнера по команде хавбека киевского «Динамо» Сергея Булеца, который отправил мяч в правый угол ворот апеннинцев.

Украинцы доигрывали поединок в меньшинстве — на 79-й минуте за вторую желтую карточку бразильский арбитр удалил с поля динамовского защитника Дениса Попова, не сыграет в следующем матче.

В Финал 15 июня в Лодзе сборная Украины встретится с победителем другого полуфинала, в котором в Люблине сойдутся футболисты Эквадора и Республики Корея.

14 июня в Гдыне пройдет матч за 3-е место с участием итальянцев и неудачников противостояния эквадорцев и корейцев.

Напомним, на групповой стадии нынешнего чемпионата «сине-желтые» победили своих сверстников из США (2:1), Катара (1:0) и обменялись голами с командой Нигерии (1:1). В 1/8 финала украинцы разгромили сборную Панамы (4:1), а в четвертьфинале обыграли команду Колумбии (1:0).