Женщине грозит 7 лет лишения свободы за хранение пистолета и патронов

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время оперативно-профилактических мероприятий «Оружие и взрывчатка» сотрудники Богодуховского отдела полиции обнаружили в квартире 33-летней женщины незарегистрированный пистолет марки «Carrera» и 5 патронов калибра 9 мм.

Как сообщили ХарківTimes в отделе коммуникации Нацполиции области, оружие правоохранители изъяли во время обыска по месту жительства женщины. Оперативники предварительно установили, что найденный стартовый пистолет «Carrera» RS-30 был переделан на пистолет для отстрела пуль разрушающего действия.

Вещественные доказательства работники полиции направили на исследование в Харьковский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Следователь открыл уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, у безработного жителя Харьковщины изъяли патроны и корпус от гранаты. Правоохранителям он объяснил, что боеприпасы нашел в лесополосе возле города Красноград.