Чиновника горсовета подозревают в стрельбе по людям

Руководитель Департамента развития телекоммуникационных технологий и связи Виктор Потанин задержан вечером 6 июня в с. Гайдары Змиевского района области после того, как он, предположительно, несколько раз выстрелил в 41-летнего местного жителя.

Об этом сообщил Харків Times источник в правоохранительных органах.

Согласно информации отдела коммуникации Нацполиции области, вчера, 6 июня, около 18:20 в с. Гайдары 56-летний местный житель приехал на автомобиле к магазину, где в это время находился также местный житель 41 года.

«Между ними возник словесный конфликт. В результате мужчина достал из своего автомобиля травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону знакомого. После чего покинул место происшествия», — сказано в сообщении отдела коммуникации.

По данному факту от крыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство). Санкция этой статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан и предупрежден о подозрении в совершении преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Согласно сведениям источника Харків Times, подозреваемый находиться в изоляторе временного содержания.

В горсовете происшествие пока никак не комментируют, а в департаменте заявили, что он находится в отпуске.

Виктор Потанин, согласно его декларации, действительно официально является жителем с. Гайдары Змиевского района области.

Как сообщал Харків Times, Служба безопасности Украины 5 марта задержала в Харькове заместителя директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета Семена Хмельницкого по подозрению в сотрудничестве с Федеральной службой безопасности РФ.