Нацкорпус ответил на обвинения Фельдмана

Партия «Национальный корпус» считает обвинения от нардепа Александра Фельдмана в ее адрес стартом его предвыборной кампании.

Об этом Харків Times узнал из заявления Нацкорпуса.

«Из обнародованной в СМИ информации мы узнали о том, что бизнесмен и нардеп Александр Фельдман обвиняет Нацкорпус в вымогательстве $ 1 млн. Он обращается по этому поводу к президенту Зеленскому от имени «сотен тысяч харьковчан», которых просит защитить от рейдеров. Очевидным для нас является то, что этот черный лживый пиар, направленный против Нацкорпуса, является ничем иным, как началом избирательной кампании вечного перебежчика и политической тушки Фельдмана. Прежде всего хотим посоветовать Фельдману вместо голословных обвинений и громких слов — сделать конкретные шаги и написать заявление в правоохранительные органы», — говорится в заявлении.

«Вместе с тем, мы заявляем, что в истории с рынком «Барабашово» рейдером является именно базарный аферист Фельдман. Пострадавшими в этой ситуации являются те предприниматели, которые отказались участвовать в темных схемах и махинациях с фирмами-прокладками и получили угрозы и давление со стороны титушек, нанятых руководством рынка. Именно на защиту этих предпринимателей и выступил Нацкорпус, именно поэтому на наших представителей совершали жестокие нападения, и именно поэтому одиозный деятель Фельдман, которому НК мешает зарабатывать миллионы черного нала, распространяет лживые заявления о партии», — сказано в документе.

Как сообщал ХарківTimes, харьковский нардеп, почетный президент ПАО «Концерн АВЭК и Ко» Александр Фельдман обвинил партию «Национальный корпус» в вымогательстве 1 млн долларов.