Харьковчанин, который заставил своего гостя выпрыгнуть с четвертого этажа, пошел за решетку

Фото: antikor.zp.ua

Орджоникидзевский районный суд Харькова приговорил к 7 годам лишения свободы 36-летнего харьковчанина, который заставил своего гостя выпрыгнуть с четвертого этажа.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В августе 2017 года товарищи совместно употребляли алкоголь дома у злоумышленника. На бытовой почве у них возник конфликт. Хозяин решил доказать свое превосходство. Он закрыл дверь на ключ, взял нож и, подойдя к гостю, ударил его в спину. Затем, размахивая ножом, начал угрожать товарищу убийством и заставлять его выпрыгнуть из окна четвертого этажа. Гостю пришлось выполнить эти требования.

После падения с высоты пострадавший выжил, но получил тяжелые травмы — многочисленные переломы и разрывы внутренних органов. 31-летний мужчина остался парализованным и нуждается в постоянном постороннем уходе.

Суд признал обвиняемого виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и угрозах убийством (ч. 1 ст. 121, ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса).

Приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается время на его апелляционное обжалование. Сейчас по требованию прокуратуры злоумышленник находится под стражей.