Фестиваль уличных культур, конкурс брейк-данса, концерты — День защиты детей в парке Горького

Фото: Bls.ua

1 июня в парке культуры и отдыха имени Горького в честь праздника Дня защиты детей проведут разнообразные массовые культурные и спортивные мероприятия.

Об этом сообщили ХарківTimes в пресс-службе парка имени Горького.

В этот день в парке планируют установить сразу два рекорда Украины: «Наибольшее число участников сеанса одновременной игры в шахматы среди детей дошкольного и школьного возрастов» и «Самый массовый парад юных патриотов и семей защитников Украины с птицами мира».

Мероприятия проведут на нескольких локациях. Так, по центральной аллее пройдет праздничное шествие участников фестиваля «Вітаємо дитинство» и воспитанников школы каратэ «Бушидо». Выступят харьковские школы бокса и кикбоксинга.

На спортивных площадках и роллердроме пройдет Фестиваль уличных культур. Состоятся соревнования по брейкингу, паркуру, уличному футболу, стритболу, воркауту, bmx, scooter, а также «Битва районов Харькова» за звание лучших танцоров брейк-данс.

На главной сцене выступят участники фестиваля «Вітаємо дитинство», пройдут концерт «Дети Харькова» и выступление группы «Льюис Керролл».

Завершит праздник дискотека с ремиксами детских песен и современными хитами.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.