Убийство на встрече выпускников — суд арестовал подозреваемого

Фото: Udm-Info

28 мая Чугуевский городской суд области избрал меру пресечения для 53-летнего жителя г. Изюм, которого подозревают в убийстве 51-летней харьковчанки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд взял подозреваемого под стражу без права внесения залога. По информации руководителя местной прокуратуры Ярослава Мишина, мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Как сообщал Харків Times, происшествие случилось в выходные, 25-26 мая. В воскресенье утром житель. Чугуева случайно увидел у забора одной из баз отдыха женское тело в синяках. Оно было забросано камнями. О страшной находке он сообщил в полицию.

Уже в тот же день правоохранители установили и задержали предполагаемого убийцу. Как выяснилось, мужчина и женщина — бывшие одногруппники. На базу они приехали на встречу однокурсников одного из высших учебных заведений Харьковщины.

По данным следствия около 4 утра 26 мая мужчина и женщина вдвоем продолжили праздновать встречу в беседке возле базы отдыха. Между ними возник конфликт. Злоумышленник набросился на бывшую одногруппницу с кулаками. Он бил ее по голове и лицу. Затем схватил женщину руками за шею и задушил. Чтобы скрыть свое преступление, убийца решил спрятать тело — он его оттащил к забору и забросал камнями.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства дела. Назначен судебные экспертизы.

Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.