Военнослужащие 92 ОМБр отработали тактику ведения рейдовых действий

Фото: Інформаційне агентство МО України у м. Харків

Военнослужащие 92 отдельной механизированной бригады (дислоцирована в Чугуевском районе Харьковской области) отработали тактику ведения рейдовых действий.

Об этом сообщает Информационное агентство МО Украины в г. Харьков.

По условиям учений, ротно-тактическая группа после отражения огневой засады приступила к выполнению учебных задач в тылу условного противника. В ходе рейдовых действий военнослужащие отработали уничтожение блокпостов и командных пунктов противника, а также взятие под контроль господствующих высот и важных рубежей.

Всего в тактическом учении принимали участие более 250 военнослужащих, и задействовано около 20 единиц военной техники.

«Даже имея большой опыт ведения боевых действий, наши бойцы продолжают улучшать уровень своих знаний и навыков», — рассказал командир 92 ОМБР полковник Владимир Кокорев. — «Несмотря на то, что рейдовые действия мы отрабатываем впервые, ребята показали неплохой результат и доказали, что умеют действовать в различных условиях обстановки. Я могу уверенно сказать, что цель учений достигнута в полном объеме».

Командир бригады отметил, что в ходе проведения учений основное внимание обращалось на работу командирского состава в боевых условиях, правильность постановки задач подчиненным подразделениям, а также организацию и ведение отделениями и взводами боя в условиях наступления и обороны.

Фото: Інформаційне агентство МО України у м. Харків