Прокурор со следователем догнали и задержали грабителя-рецидивиста (фото)

Фото: khar.gp.gov.ua

Прокурор и следователь спасли гражданина от грабежа и задержали злоумышленника.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Вчера вечером, 23 мая, прокурор Харьковской местной прокуратуры №2 Руслан Чуб и старший следователь Киевского отдела полиции Роман Волочай задержали «на горячем» мужчину, который обворовал прохожего.

«Пили кофе с товарищем на площади Архитекторов и вдруг услышали крики: «Держите, ловите его! Помогите!». Один человек быстро бежал по улице, другой его догонял. Мы решили остановить беглеца и выяснить, что произошло», — рассказывает Руслан Чуб.

Человек, который преследовал беглеца, рассказал, что последний его ограбил. Следователь и прокурор вызвали на место происшествия полицию. Выяснилось, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи и сейчас находится под судебным следствием за 7 эпизодов краж.

Фото: khar.gp.gov.ua

При себе у злоумышленника обнаружили не только вещи мужчины, который звал на помощь, но и кошелек с проездными документами ученика 9-го класса.

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник похитил прямо из кассы «копицентров» почти 8 тыс. грн.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему объявлено подозрение по ст. 186 УК Украины (грабеж). Решается вопрос об избрании меры пресечения. Учитывая рецидивность преступлений, прокуратура будет настаивать на содержании под стражей.