Из детского сада на Салтовке с отравлением госпитализировано четыре ребенка

Фото: dnz58.edu.kh.ua

По состоянию на 21.05.2019 г. зарегистрировано 4 случая заболевания острыми кишечными инфекциями среди воспитанников коммунального учреждения «Дошкольное учебное учреждение (ясли-сад) № 58 Харьковского городского совета.

Об этом сегодня сообщило Главное управление Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Заболевшие дети госпитализированы в Областную детскую инфекционную клиническую больницу.

Для установления причин и условий возникновения заболеваний с 21.05.2019 специалистами Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области в пределах предоставленных полномочий проводится эпидемиологическое расследование и внеплановое мероприятие государственного надзора (контроля) по соблюдению заведением гигиенических требований по обращению с пищевыми продуктами и соблюдения требований законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов. Проводятся мероприятия по локализации и предотвращению распространения заболевания острыми кишечными инфекциями.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Как сообщал Харків Times, в Змиевском районе в период с 12 по 13 апреля из учебного заведения (ясли-сад) №3 Комсомольского поссовета в больницу госпитализировали 8 детей, еще двое находятся на амбулаторном лечении. Всем заболевшим поставлен предварительный диагноз пищевая токсикоинфекция.