В семье харьковчан избили 4-летнего мальчика — полиция открыла уголовное дело (видео)

Фото: aif.ua

Сотрудники Индустриального отдела полиции проводят досудебное расследование в отношении двух жителей Харькова, которые избили своего 4-летнего сына.

О том, что в Харькове родители издеваются над маленьким ребенком, первыми сначала сообщили в соцсетях и опубликовали видео.

На кадрах – маленький ребенок, который, плача, собирает окурки. Мать в это время ругается с мужем, орет на сына, а глава семейства просто снимает все на видео.

В сообщении говорится, что семья проживает в районе ХТЗ.

 

В отделе коммуникации Нацполиции области подтвердили, что, действительно, в Индустриальном районе Харькова проживает семья, в которой родители систематически издеваются над 4-летним сыном. Спикер Нацполции Оксана Калмыкова рассказала, журналистам, что мальчика избила мать. Врачи, к которым обратились родители, диагностировали у ребенка ушибы головы. 11 мая медики проинформировали об этом сотрудников Индустриального отдела полиции.

Правоохранители установили, что ранее судимые родители ребенка неоднократно привлекались к ответственности за факты насилия в семье.

«В настоящее время мальчик находится в детской больнице. Состояние его здоровья удовлетворительное. Решается вопрос о лишении родителей родительских прав и привлечения к ответственности. По факту избиения ребенка открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины», — сообщили в отделе коммуникации.