На Харьковщине в результате взрыва снаряда погиб человек (фото)

В Чугуевском районе мужчина бросил в огонь артиллерийский осколочный снаряд времен Второй мировой войны, в результате взрыва он получил многочисленные травмы и скончался в реанимации.

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Это случилось в поселке Эсхар Чугуевского района. 16 мая около 13:10 в полицию поступило сообщение о том, что на огороде взорвался снаряд и пострадал мужчина.

На место происшествия выезжали работники Чугуевского отдела полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Предварительно, 37-летний гражданин разжег костер на огороде возле домовладений и бросил в огонь артиллерийский осколочный снаряд калибра 150 мм времен Второй мировой войны, который нашел накануне. В результате произошел взрыв, а мужчина получил многочисленные повреждения лица и тела. Пострадавший был доставлен в районную больницу, однако умер во время реанимационных мероприятий.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Чугуевского отдела полиции. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.