В «Ночь музеев» покажут раритетную железнодорожную технику

Фото: kh.vgorode.ua

Музей истории и железнодорожной техники Южной магистрали присоединится к празднованию Международного дня музеев и устроит вечерние экскурсии.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Укрзализныци.

18 мая Музей истории и железнодорожной техники регионального филиала «Южная железная дорога» АО «Укрзализныця» примет участие в праздновании Международного дня музеев и устроит вечерние экскурсии в рамках ежегодной акции «Ночь в музее».

18 мая экспозиции музея будут открыты для посетителей с 13:00 до 22:00. Проведение бесплатных экскурсий в рамках акции начнется в 18:00.

Напомним, главный музей регионального филиала «Южная железная дорога» АО «Укрзализныця» открыто в 2014 году. На выставочных путях и смотровой площадке музея представлено более 30 единиц раритетного подвижного состава и вспомогательной техники. Более 800 экспонатов размещено в крытом выставочном павильоне музея.

В 2018 году музей Южной магистрали стал одним из самых популярных в Харькове мест во время международной акции «Ночь в музее» — принял около 1000 горожан и гостей города.

Справка. Музей истории и железнодорожной техники ЮЖД расположен по адресу: г. Харьков, ул. Евгения Котляра, 15 В (за Северным терминалом вокзала Харьков-Пассажирский).

Музей работает с 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме понедельника и вторника.

Заказать групповую экскурсию, а также получить подробную информацию можно по тел.: (057) 724-35-29.