В Харькове торговцы пикетировали обладминистрацию и полицию

Фото: UA: Харків

Предприниматели торгового центра «Барабашово» пикетировали обладминистрацию и Управления полиции области.

Об этом

Об этом Харків Times узнал из сообщения UA:Харків на странице в Facebook.

Сегодня около 14.00 предприниматели вышли с плакатами к зданию Харьковской областной администрации. В середину здания пикетчиков не пустили полицейские. Тогда люди пошли в Управление полиции Харьковщины.

Люди держали плакаты с надписями: «Предприниматели требуют платить аренду земли в бюджет города», «Городская власть — услышь нас». Требовали, чтобы к ним вышел глава полиции области Валерий Сокуренко, говорит один из представителей общественной организации «Сила в единстве» Сергей Линьков. Он говорит, правоохранители не расследуют уголовные дела, которые были открыты по фактам нападений на предпринимателей. Пикетчики принесли коллективное письмо. В нем требуют прекратить рейдерский захват бизнеса на рынке Барабашово, говорит Линьков.

Через 20 минут к пикетчикам вышел заместитель начальника областной полиции Сергей Чиж. Письмо отдали ему.

Напомним, на представителя организации «Сила в единстве» Сергея Линькова напали 8 мая этого года. Это произошло утром, возле его дома, говорит мужчина. Нападавшего — не знает. По словам Линькова, его били кастетами.

Как рассказала пресс-секретарь полиции области Оксана Калмыкова, нападение на мужчину внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье «умышленное легкое телесное повреждение». Следствие продолжается.