Полиция проверяет информацию о заминировании еще четырех гостиниц в Харькове

Фото: ХарківTimes

Полиция проверяет информацию о закладке взрывчатки в отелях на проспекте Гагарина, улицах Шевченко, Харьковских Дивизий и проспекте Науки ( «Мир») в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Соответствующие сообщения поступали в полицию 21 апреля начиная с 14:40 до 15:30, и на электронный адрес гостиницы «Мир» в 15:41.

По адресам выехали сотрудники следственно-оперативных групп и специалисты взрывотехнического управления. Проводится эвакуация граждан, осмотр помещений и прилегающей территории.

Все сообщения зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений территориальных отделов полиции.

Также полицейские завершили проверку информации о заминировании здания гостиницы «Харьков» на улице Тринклера, которая поступила в полицию 21 апреля около 15:00.

Специалисты осмотрели 7,5 тыс. кв. м помещений и 1,3 тыс. кв. м прилегающей территории, эвакуировали 20 человек. Никаких взрывчатых веществ не обнаружено. Решается вопрос о квалификации происшествия с Уголовным кодексом.

Как сообщал Харків Times, 21 апреля около 13:00 в полицию поступили сообщения о закладке взрывчатки в помещениях международного аэропорта, торгового центра и гостиницы на проспекте Независимости. Взрывотехники осмотрели эти помещения и прилегающую территорию. Никаких взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ они не обнаружили. Решается вопрос о внесении сведений о ложном минировании в Единый реестр досудебных расследований.