В Харькове «Славута» сбила 19-летнюю девушку — пострадавшую не успели довезти до больницы

16 апреля, около полуночи на улице Чкалова напротив заправки произошло ДТП, в котором пострадала девушка. Во время доставки в больницу 19-летняя потерпевшая умерла в карете скорой медицинской помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области. Оперативники, которые выезжали на место аварии установили, что по указанному адресу 23-летний водитель авто «Славута» совершил наезд на девушку-пешехода, которая переходила дорогу в неустановленном месте.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Как сообщал Харків Times, 13 апреля в результате аварии в Русской Лозовой (Дергачевский район) один человек погиб, еще два человека с многочисленными травмами доставлены в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.