Врачи борются за жизнь сбитой трамваем девочки

Вчера, 7 апреля, около 18:00 на проспекте Героев Сталинграда трамвай сбил 14-летнюю девочку.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области, сотрудники Слободского отдела полиции предварительно установили, что девочка «перебегала через рельсы перед трамваем, двигавшимся на зеленый сигнал светофора».

«Водитель принял меры экстренного торможения, однако все равно толкнул потерпевшую», — говорится в сообщении.

Девочка была госпитализирована в бессознательном состоянии. В настоящее время, как сообщил журналистам представитель областной госадминистрации, пострадавшая находится в одной из областных больниц. Она в коме, врачи характеризуют ее состояние как очень тяжелое.

Информация о происшествии зарегистрирована в Журнале единого учета заявлений и сообщений Слободского отдела полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Как сообщал Харків Times, 21 марта, около 17:25 на перекрестке улиц Жилярди и Сидора Ковпака трамвай сбил 74-летнего мужчину. Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медпомощи.