Полиция отрицает ДТП с участием полицейского автомобиля

Сообщения в социальных сетях о, якобы, попавшем в ДТП полицейском автомобиле, не соответствуют действительности.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«На днях в сети Интернет распространили видеозапись о служебном автомобиле со следами технических повреждений, который находился на территории СТО. Авторы текста к видео сделали вывод, что указанное авто попало в ДТП (сбило человека), а сотрудники полиции пытаются скрыть данный факт», — сказано в сообщении.

В Главном управлении Нацполиции области официально заявили, что данная информация не соответствует действительности, а «технические повреждения автомобиль получил при иных обстоятельствах».

По данным полиции, авто было повреждено 31 марта в пос. Ковяги Валковского района области. Полицейские выехали туда по вызову, поступившему в службу «102», в котором сообщалось об избиении неким человеком своей матери.

«По указанному адресу наряд полиции выявил правонарушителя, который вел себя неадекватно. Мужчина был задержан и доставлен в Валковский отдел полиции», — говорится в сообщении отдела коммуникации.

Повреждения полицейскому автомобилю 36-летний нарушитель нанес умышленно. Он злоупотребляет алкоголем и ранее привлекался к административной ответственности как семейный насильник, состоит в полиции на учете.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство). Назначена товароведческая экспертиза с целью установить сумму нанесенных убытков. Автомобиль 3 апреля поступил на СТО для демонтажа разбитого стекла.

Как сообщал Харків Times, 15 марта, в 4:45 на ул. Клочковской водитель полицейского автомобиля Toyota Prius, не справился с управлением и совершил наезд на светофор.