В Харьковской области обработали более 2/3 протоколов

Фото: kharkivoda.gov.ua

В Харьковской области по состоянию на 10:00 1 апреля обработали 76,32 % протоколов.

Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК. По результатам обработки протоколов, лидером голосования является шоу-мен Владимир Зеленский. За него проголосовали 36,35% избирателей Харьковской области.

В Украине по состоянию на 10.00 ЦИК обработала 59,98% бюллетеней. По результатам всеукраинского подсчета голосов, кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко выходят во второй тур выборов, набирая 30,35% и 16,41% голосов избирателей соответственно.

Петр Порошенко лидирует в Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской областях. В Луганской и Донецкой лидером стал кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко. Жители остальных регионов, включая, столицу, отдали предпочтение Владимиру Зеленскому.

За лидера ВО «Батькивщина» Юлию Тимошенко проголосовали 13.08% избирателей.

Кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко получил 11,57% голосов, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко – 7,08%, экс-глава СБУ Игорь Смешко – 5,93%, лидер Радикальной партии Олег Ляшко — 5,12%, кандидат от партии «Оппозиционный блок» Александр Вилкул – 4,28%, кандидат от правых сил Руслан Кошулинский – 1,66%.

Как сообщал Харків Times, в воскресенье, 31 марта, в Украине состоялся первый тур голосования на выборах Президента Украины. По данным Национального экзит-пола, шоумен Владимир Зеленский лидирует в первом туре голосования на выборах президента Украины с 30,6%, нынешний глава государства Петр Порошенко набирает 17,8%, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко — 14,2%. По информации ЦИК, на Харьковщине проголосовали 64,49% избирателей.

Полиция зарегистрировала 163 сообщения о нарушениях на выборах в Харьковской области.