В Харькове побили волонтеров кандидата в президенты — полиция открыла уголовное дело

Фото: aif.ua

Полиция открыла два уголовных производства по ч.1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины по факту избиения двух волонтеров от кандидата в Президенты Украины.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

К правоохранителям пострадавшие обратились 27 марта. 32-летний мужчина рассказал, что его вместе с 28-летним волонтером избили трое неизвестных в агитационной палатке на проспекте Юбилейном из-за неприязненных отношений.

Всего с начала предвыборной кампании полицейские Харьковской области открыли 18 уголовных производств, составили 2 административных протокола по фактам нарушения закона «О выборах Президента Украины».

В частности, следователи Холодногорского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) по факту повреждения 27 марта бигборда с предвыборной агитацией по улице Полтавский шлях.

Также в Московский отдел полиции 28 марта поступило сообщение от харьковчанки о том, что в списках избирателей избирательного участка не зарегистрирован ее сын.

В Шевченковский отдел полиции обратился 22-летний мужчина с заявлением о том, что он не зарегистрирован в списках избирателей избирательного участка.

В Основянском районе Харькова и Красноградском районе Харьковской области полицейские зарегистрировали два сообщения о том, что в адрес заявителей пришло приглашение на выборы Президента Украины на неизвестное лицо.

Как сообщал Харків Times, харьковский суд закрыл дело о нарушении правил агитации за Бойко.