Чугуевский суд получил письмо с угрозами (фото)

Фото: Фокус

На электронную почту Чугуевского городского суда поступило письмо с угрозами.

Об этом сообщила пресс-служба суда, добавив фото полученного письма. На фото видно, что текстовое сообщение очень короткое: «Мы идем за тобой!». В него добавлено изображение с надписью «Всем судьям Украины смерть», под которым расположена картинка черепа с перекрещенными костями.

На фото также видно, что подобные письма отправили еще на 38 почтовых ящиков.

Фото: cg.hr.court.gov.ua

В пресс-службе Чугуевского суда отметили, ст.126 и 128 Конституции Украины гарантирует независимость и неприкосновенность судей.

«Согласно ч. 3 ст. 6 Закона Украины« О судоустройстве и статусе судей », вмешательство в осуществление правосудия, влияние на суд или судей любым способом, неуважение к суду или судьям, сбор, хранение, использование и распространение информации устно , письменно или иным способом с целью дискредитации суда или влияния на беспристрастность суда, призывы к невыполнению судебных решений запрещаются и влекут за собой ответственность, установленную законом «, — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал Харків Times, в Киеве, у Высшей квалификационной комиссии судей Украины мужчина напал на судью хозяйственного суда Харьковской области Виталия Усатого. Пострадавший рассказал, что на улице Шаповалова к нему подошел неизвестный в капюшоне, брызнул зеленкой и убежал.