В Харькове китайский художник представит экспозицию украинских пейзажей

Фото: city.kharkov.ua

21 марта в галерее «Мистецтво Слобожанщини» откроется выставка живописи китайского художника Чжу Цзяньсюня «Цветное прикосновение».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам организаторов, в рамках выставки будут представлены пейзажи и натюрморты, написанные Чжу Цзяньсюнем в разных уголках Украины. Мастерству станковой живописи китайский художник обучался в Харьковской государственной академии дизайна и искусств, поэтому творчество Чжу близко к харьковской школе живописи, которой характерны черты импрессионизма.

«Каждая из работ автора передает особое настроение. Она наполнена искренним восприятием мира и желанием жить в гармонии с ним. В работах Чжу природа, что нас окружает, предстает во всей ее красе, изменчивости и разнообразии, а художественные приемы помагают еще больше это подчеркнуть», — отметили в галерее.

Начало мероприятия – в 17:00.

Место проведения: пл. Свободы, 5/1.

Выставка будет экспонироваться до 6 апреля.

Справка. Чжу Цзяньсюнь родился в 1993 году в Шэньяне (Китайская Народная Республика). С живописью Чжу познакомил дедушка, и под его влиянием художник пошел учиться в государственную школу в Шэньяне. Позже он переехал в Украину, в Харьков, где поступил на кафедру станковой живописи Харьковской государственной академии дизайна и искусств, которую окончил в 2018 году.

Как сообщал Харків Times, в Харькове на один день откроют выставку уникальных писанок.